Телефон приемной:
(3654) 23-62-55
school_12-yalta@crimeaedu.ru
Ялтинская средняя школа № 12 » Новости » Урок финансовой грамотности

Урок финансовой грамотности

27 март 2023, Понедельник
22
0

Каждый человек стремится стать успешным и независимым. Путь к этой цели начинается с умения грамотно распоряжаться деньгами, сохранять и приумножать их. Ведение личного бюджета, обязательный учет доходов и расходов, сбережение и инвестирование – это основы, которые помогут школьникам грамотно распределить свои карманные деньги, потренироваться в финансовом планировании, учесть риски и опасности в мире финансов, чтобы эффективно распорядиться своими деньгами в будущем.


С целью закрепить у старшеклассников базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках, 27.03.2023 года для учащихся 9-х классов МБОУ «ЯСШ №12» провела урок финансовой грамотности Выдай Наталья Викторовна, управляющая ДО Ялта АО Генбанк.
Урок финансовой грамотности помог старшеклассникам получить доступ к финансовым знаниям, предоставил возможность «живого» общения с профессионалом финансового рынка. Эксперт рассказала школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.


Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Также ребятам рассказали о видах мошенничества в финансовой сфере и помогли разобраться в том, как вести себя в реальных жизненных ситуациях, если вы попали в мошенническую схему. В рамках профориентационной работы, Наталья Викторовна Выдай рассказала ребятам об особенностях работы в банковской системе, где и как можно получить данные профессии.


Школьники, во главе с Министром экономики МБОУ «ЯСШ №12» Анной Водолазской, учащейся 9 класса, получили ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили лектора за интересный познавательный урок.

Добавить комментарий
Комментарии (0)