Телефон приемной:
(3654) 23-62-55
school_12-yalta@crimeaedu.ru
Ялтинская средняя школа № 12 » Новости » Зачет по финансовой грамотности

Зачет по финансовой грамотности

18 декабрь 2022, Воскресенье
59
0
Центральный Банк России и Агентство стратегических инициатив проводит с 1 по 18 декабря 2022 года ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.
114 обучающихся и 12 педагогов МБОУ «ЯСШ №12» - опорной школы Центрального Банка России, внедряющей основы финансовой грамотности в учебный процесс, приняли участие в зачёте.
Для самых маленьких школьников были разработаны интересные задания, которые помогли понять, откуда берутся деньги в семье, как разумно делать покупки и защитить себя от мошенников. Все младшие школьники, принявшие участие в зачете, получили сертификаты. Старшим школьникам участие в зачете позволило понять, достаточно ли у них знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников, обезопасить личную финансовую информацию в интернете. Для получения сертификата об успешном прохождении зачета старшим школьникам и взрослым участникам понадобилось дать правильные ответы на две трети предложенных вопросов.
Помимо личного зачета, в этом году впервые была возможность пройти семейный зачет, вопросы для которого подготовлены с учетом разницы в возрасте членов семьи. Всей семьей участники отвечали на интересные вопросы по финансовой грамотности.
Знания, полученные школьниками в ходе образовательного процесса помогли им с легкостью сдать зачет по финансовой грамотности и получить интересные звания







Добавить комментарий
Комментарии (0)