Телефон приемной:
(3654) 23-62-55
school_12-yalta@crimeaedu.ru
Ялтинская средняя школа № 12 » Новости » Финансовая грамотность и профориентация

Финансовая грамотность и профориентация

22 сентябрь 2022, Четверг
125
0
Владение навыками финансовой грамотности помогает людям добиться финансового благополучия и сохранить его на протяжении всей жизни. Граждане Российской Федерации платят налоги с имущества, которым владеют, а Налоги – это главный источник дохода государства.
С начальной школы учащиеся МБОУ "ЯСШ 12" знакомятся с основами финансовой и налоговой грамотности.
Доброй традицией стало сотрудничество с работниками налоговой службы, во главе с Воеводой С. Ю., которые посещают нашу школу, с целью повысить налоговую грамотность у учащихся, сформировать представление о налогах и системе налогообложения России.
Сегодня, 22.09.2022 сотрудники налоговой службы общались с ребятами 3-х и 10-х классов. Они познакомили школьников с понятиями «налоги», «налогоплательщик», с налоговой системой Российской Федерации, а также, в рамках профориентационной работы разъяснили ребятам особенности работы в Налоговой службе, рассказали где и как можно получить данные профессии.
Школьникам было очень интересно получить ответы на интересующие их вопросы о налогах, поучаствовать в тематическом квизе и получить символические призы за свои знания в области налоговой грамотности.
Директор школы Кабанова В.Н. поблагодарила работников налоговой службы за проведенные уроки и отметила важность данного сотрудничества.







Финансовая грамотность
09 сентябрь 2022, Пятница
Финансовая грамотность
Иногда "тревога" бывает ложной...
24 ноябрь 2022, Четверг
Иногда "тревога" бывает ложной...
День Матери
25 ноябрь 2022, Пятница
День Матери
Диктант победы
03 сентябрь 2022, Суббота
Диктант победы
Поделись своим знанием
09 сентябрь 2022, Пятница
Поделись своим знанием
Добавить комментарий
Комментарии (0)