Телефон приемной:
(3654) 23-62-55
school_12-yalta@crimeaedu.ru
Ялтинская средняя школа № 12 » Новости » Талантливые учащиеся МБОУ «ЯСШ №12» приняли участие в ХIII Республиканском литературном семинаре молодых авторов Крыма

Талантливые учащиеся МБОУ «ЯСШ №12» приняли участие в ХIII Республиканском литературном семинаре молодых авторов Крыма

29 апрель 2023, Суббота
9
0

«Общество находит в литературе свою действительную жизнь, возведенную в идеал, приведенную в сознание.» 

Виссарион Белинский


29 апреля 2023 года талантливые учащиеся МБОУ «ЯСШ №12» приняли участие в ХIII Республиканском литературном семинаре молодых авторов Крыма, который проводится с целью выявления, поддержки и развития творчески одарённых детей и молодёжи, проявляющих способности в области различных жанров литературы. С 2016 года семинар проводится на трёх государственных языках Республики Крым: русском, украинском, крымскотатарском. Организацию и руководство семинаром осуществляет ОО «Союз писателей Республики Крым» совместно с Ялтинской библиотекой-филиалом № 8 имени С. К. Славича МБУК «ЯЦБС» при поддержке Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым и Министерства культуры Республики Крым.
 Макаров Николай и Безродняя Вероника (учитель Комарова И.В.) поделились своим творчеством, представив работы на суд литераторов Крыма. Именно здесь молодые авторы совершенствовали навыки литературного мастерства вместе с известными мастерами. Все участники семинара получили Сертификаты.
 Завершением семинара стал круглый стол, на котором гости и участники убедились в том, что крымская литература продолжает развиваться, становится все более яркой, сильной и профессиональной, приобретая все большее значение в жизни полуострова.
#ЯСШ12,#ГПН_2023, #Лучшиеизлучших


Добавить комментарий
Комментарии (0)