Телефон приемной:
(3654) 23-62-55
school_12-yalta@crimeaedu.ru
Ялтинская средняя школа № 12 » Новости » Всероссийский тематическом урок по теме «Финансовая безопасность личности в сети Интернет»

Всероссийский тематическом урок по теме «Финансовая безопасность личности в сети Интернет»

13 март 2023, Понедельник
31
0

Каждый человек может столкнуться с мошенничеством при потреблении финансовых услуг, утечкой персональных данных при совершении онлайн – покупок. Большинство подобных инцидентов можно избежать, применяя правила и меры предосторожности в этой области, объединяющиеся под общим названием «финансовая безопасность». На фоне цифровизации всех сфер нашей жизни молодёжь становится активным пользователем финансовых услуг в Интернете. Так, каждый третий подросток использует безналичный способ оплаты, а каждый второй – совершает покупки с помощью смартфона. 

С 1 по 13 марта 2023 года 149 учащихся 8-10 классов МБОУ «ЯСШ №12» приняли активное участие во Всероссийском тематическом уроке для школьников по теме «Финансовая безопасность личности в сети Интернет».

Уроки проводились с целью создания условий для формирования у обучающихся информационной, финансовой и правовой грамотности. 

В ходе уроков школьники получили актуальную информацию о том:

    что такое цифровой профиль личности и биометрические персональные данные;

    как обеспечить свою финансовую безопасность в социальных сетях и онлайн-играх;

    как осуществляется защита прав человека в финансовой сфере: взаимосвязь личной финансовой безопасности и финансовой безопасности государства; 

    как опасны для государства и граждан преступлений в сфере финансов.

Ребята были проинформированы о возможности участия в Международной олимпиаде по финансовой безопасности и материалы данного урока особенно полезны школьникам для подготовки к олимпиаде.


Добавить комментарий
Комментарии (0)