Телефон приемной:
(3654) 23-62-55
school_12-yalta@crimeaedu.ru
Ялтинская средняя школа № 12 » Новости » Чемпионат по финансовой грамотности в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Солнышко»

Чемпионат по финансовой грамотности в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Солнышко»

16 июнь 2023, Пятница
75
0

«Игра – это огромное светлое нежное, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений и понятий об окружающем мире. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности». В.А.Сухомлинский
Финансовые игры - увлекательная возможность учащимся лучше понять финансовые понятия. В летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Солнышко» на базе МБОУ «ЯСШ №12» состоялся чемпионат по финансовой грамотности в рамках Межрегионального чемпионата по финансовой грамотности на каникулах.

Ребята школьных отрядов приняли участие в играх «Шаги к успеху» и «Финансовые ребусы». Игроков интерактивной игры ожидало четыре интеллектуальных раунда: «Ребусы»; «Что за слово?»; «Найди лишнее…» и «Математическая задача». В ходе игры школьники познакомились с источниками доходов и расходов, получили представление о планировании бюджета, научились рационально оценивать способы и средства выполнения желаний, корректировать собственные потребности, узнали о происхождении слов рубль, бизнес, кредит, недвижимость, пенсия. В процессе игры ребята давали друг другу советы, иногда спорили, получая при этом массу положительных эмоций.
Спасибо Центральному Банку РФ за предоставленную возможность в игровой форме постигать важные финансовые знания.


#цб_фг #ГодПедагогаНаставника_Ялта #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника_ЯСШ12 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства82 #Росдетцентр #НДК_июнь25 #ГПН_2023 #Каникулыспользой
#ШколаМинпросвещенияРоссии
#ШколаМинпросвещенияРоссии_Ялта
#школьнаякоманда
#ЯСШ12

Добавить комментарий
Комментарии (0)