Телефон приемной:
(3654) 23-62-55
school_12-yalta@crimeaedu.ru
Ялтинская средняя школа № 12 » Новости » В школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда

В школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда

27 январь 2023, Пятница
103
0
27 января 2023 года в школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда: «Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!». В этом году мы отмечаем 79-годовщину снятия блокады и чтим память погибших жителей и защитников блокадного Ленинграда.


Обучающиеся МБОУ «ЯСШ №12» приняли участие в акции «Блокадный хлеб», символом которой стал небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941/1942 гг.
Участникам акции поясняли, что аккуратные кусочки ароматного хлеба не имеют ничего общего с тем, что получали на руки блокадники.
«Данная акция очень важна для каждого из нас. Мы должны рассказать нашему поколению о тех страшных событиях, которые происходили в Ленинграде», – подчеркнули лидеры ученического самоуправления школы №12.
Абсолютно все ребята остались под огромным впечатлением от услышанного, от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что!
«Молодежь обязательно должна знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу, – отметила Алиса Денисюк, обучающаяся 10-Б класса, президент ученического самоуправления, - пока мы помним о ленинградцах, они живы в наших сердцах!».
"Третье письмо на Каму" Ольга Фёдоровна Берггольц ( читает Иванова Владислава)
Добавить комментарий
Комментарии (0)