Телефон приемной:
(3654) 23-62-55
school_12-yalta@crimeaedu.ru
Ялтинская средняя школа № 12 » Новости » Всемирный День науки

Всемирный День науки

16 ноябрь 2022, Среда
39
0
В наше время сложно недооценить роль науки в жизни. Наука - это сила, прогресс и эволюция всех сфер деятельности человека. Всемирный День науки за мир и развитие (World Science Day for Peace and Development) или проще — Всемирный день науки (World Science Day) отмечается ежегодно 10 ноября.
В МБОУ "ЯСШ12" с 10 по 16 ноября 2022 года очень ярко и насыщенно проводились мероприятия, посвященные Дню науки за мир и развитие, на русском и английском языках. Ребята получили возможность окунуться в мир открытий на тематической выставке в школьной библиотеке, узнать много интересного, проверить собственные знания, развивая свои языковые навыки.
Для учащихся 1-11 классов учителя подготовили интересные уроки и классные часы, с использованием научных видео, аудио и мультипликационных материалов, а также игр и викторин.
Самые маленькие учащиеся 1-2 классов узнали о тесной связи науки и нашей повседневной жизни, а также о важности исследовательских достижений для каждого из нас.
В 5-9 классах школьники говорили о новых тенденциях в области науки, подчеркивая одновременно роль ученых в расширении нашего понимания замечательной, хрупкой планеты, которую мы называем домом, и делая наши общества более устойчивыми.
В 9-11 классах учителя английского языка Какунина М.П., Горелова Н.В., Черкащенко О.И., Бойко О.В. и Проскурина И.Н. проводили интеллектуально-научную игру «Science Game», как хороший повод для привлечения внимания к научным открытиям и достижениям!
В начальной школе учителя Ольдерогге И. С., Марфутина В.П. и Ядрец Д.В. в рамках уроков "Science and Peace. What can we do to protect our nature?" обсудили с ребятами важные вопросы сохранения природы.
Мероприятия в рамках Дня науки за мир и развитие способствовали широкому обсуждению по темам, имеющим значение для всех, а также расширили осведомленность школьников о взаимосвязи проблем науки и мира.







Всемирный день качества
10 ноябрь 2022, Четверг
Всемирный день качества
Поделись своим знанием
09 сентябрь 2022, Пятница
Поделись своим знанием
День Матери
25 ноябрь 2022, Пятница
День Матери
Нюрнбергский процесс
18 ноябрь 2022, Пятница
Нюрнбергский процесс
День неизвестного солдата
03 декабрь 2022, Суббота
День неизвестного солдата
Добавить комментарий
Комментарии (0)