Телефон приемной:
(3654) 23-62-55
school_12-yalta@crimeaedu.ru
Ялтинская средняя школа № 12 » Новости » ‼ВНИМАНИЕ!БУЛЛИНГ!

‼ВНИМАНИЕ!БУЛЛИНГ!

09 март 2023, Четверг
8
0

В последнее десятилетие мы часто слышим о таком негативном социальном явлении как буллинг. При этом у многих этот термин ассоциируется с молодежной средой, школьным коллективом. Однако буллинг может проявляться в совершенно разных группах, среди людей разного возраста и социального статуса.
Наиболее широкое распространение буллинг получил в образовательных учреждениях с учетом склонности несовершеннолетних к девиантному поведению.
В российском законодательстве не предусмотрено специальной ответственности за буллинг.
Вместе с тем зачинщиков травли можно привлечь к ответственности за действия, входящие в буллинг: оскорбление, нанесение побоев, угрозы.
В зависимости от характера совершенных действий нарушителей, в том несовершеннолетних, могут привлечь к административной, уголовной и гражданско-правовой ответственности.

🧑⚖С 14 лет несовершеннолетний может быть привлечен к гражданско-правовой ответственности, за действия несовершеннолетних до 14 лет отвечают их родители и законные представители.

👉Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, в соответствии с частью 1 статьи 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях может повлечь наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Видеоролик можно посмотреть  ВНИМАНИЕ! БУЛЛИНГ!

Добавить комментарий
Комментарии (0)