Телефон приемной:
(3654) 23-62-55
school_12-yalta@crimeaedu.ru
Ялтинская средняя школа № 12 » Новости » Отчетный концерт детских творческих коллективов (руководитель Мартынишин А.В.)

Отчетный концерт детских творческих коллективов (руководитель Мартынишин А.В.)

10 март 2023, Пятница
21
0

МБОУ «ЯСШ №12» - территория творчества💃🎶📯🎺🥁🪕, где у ребят есть возможность раскрыть свой творческий потенциал🎶🎙🎹, показать яркие способности🎸🪗🎻, приобрести опыт, благодаря поддержке наставников👨‍👩‍👦‍👦, и в дальнейшем развиваться на более высоком уровне🥇.

10 марта 2023 г. в актовом зале Гуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» состоялся отчетный концерт творческих коллективов🎉 #школы№12: ансамбля народных инструментов «Калинка»🎸🪗🥁, хора «Капитошка»👨‍👩‍👦‍👦👨‍👩‍👦‍👦👨‍👩‍👦‍👦 и ансамбля гитаристов🎸 «Диез», руководителем которых является Александр Васильевич Мартынишин.

Стоит отметить зрелищность и красочность концерта, а также талант обучающихся💃🎼. Несмотря на свой возраст, юные артисты являются лауреатами многих конкурсов и фестивалей различного уровня🥇🏆: Республиканского конкурса вокальных, хоровых и инструментальных коллективов общеобразовательных организаций «Крымский аккорд», многожанрового Международного Арт-Проекта «Остров счастья», Международного фестиваля народного творчества, Открытого фестиваля–конкурса детских фольклорных коллективов «Крымский терем», Международного фестиваля народного творчества «Рождественская звезда на Урале» и др.

🎸Прекрасная и душевная игра на гитаре звучала рядом с задорными произведениями на балалайке🎼. Слаженность и гармоничность каждого из ансамблей, уверенность, с которой ребята выходили на сцену с каждым произведением,все больше поражали и удивляли зрителей👏👏👏.

По словам Президента России Владимира Владимировича Путина: «В основе всей нашей системы образования должен лежать фундаментальный принцип – каждый ребенок одарен, раскрытие его талантов – это наша задача. В этом успех России».

👋Директор школы Валентина Николаевна Кабанова, поддерживая этот принцип, является идейным вдохновителем и всячески помогает педагогам выявить, раскрыть талант и способности у каждого ребёнка и, непременно, развить их. Валентина Николаевна создает такую атмосферу, чтобы пребывание в школе превратилось в радостный, интересный и увлекательный процесс. Ведь каждый талантливый ребенок уникален, и работа с ним – индивидуальная, целенаправленная деятельность, требующая искусных действий талантливого педагога.

Вот так, любимые на Руси балалайка и гитара оказались главными героями отчетного концерта и смогли объединить вокруг себя и детей, и взрослых.

Все гости концерта- родители, педагоги и учителя получили море удовольствия и положительных эмоций, выразили огромную благодарность руководителю коллективов Александру Васильевичу Мартынишину и директору школы Валентине Николаевне Кабановой за всестороннее развитие творческих способностей обучающихся школы.

Администрация МБОУ «ЯСШ№12» выражает огромную благодарность руководству 🤝Гуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» за предоставленную возможность проведения отчетного концерта в актовом зале ГПА.

Фотоальбом https://vk.com/album-196885620_291890837?act=edit

Добавить комментарий
Комментарии (0)