Телефон приемной:
(3654) 23-62-55
school_12-yalta@crimeaedu.ru
Ялтинская средняя школа № 12 » Новости » Парламентский урок, посвященный Дню Республики Крым

Парламентский урок, посвященный Дню Республики Крым

19 январь 2023, Четверг
96
0
20 января Крым отмечает День Республики – 32-ю годовщину проведения первого Общекрымского референдума.

В связи с этим событием депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Владимирович Коваленко традиционно посетил МБОУ «ЯСШ №12» и провёл вместе с директором школы, Кабановой Валентиной Николаевной, для четвероклассников парламентский урок «Крым – мой дом родной».
«20 января 1991 года по праву стал днем гражданского согласия и консолидации, отправной точкой в новейшей истории нашего региона. Именно единство и готовность бескомпромиссно отстаивать свои интересы помогли крымчанам в последующем воссоединиться с Россией, стать полноправным субъектом Российской Федерации»,-отметил Валерий Владимирович.
Во время урока обучающиеся окунулись в историю крымской земли, совершили видео-путешествие по историческим и культурным местам своей малой Родины, узнали новые факты о нашем полуострове, показали хорошие знания природы и заповедных мест полуострова. Ученики бойко отвечали на вопросы по символике, прозвучало много красивых стихотворений о Крыме.
Валентина Николаевна Кабанова подчеркнула, что проведение парламентских уроков именно в таком формате способствуют развитию чувства гражданственности, ответственности, гордости за свою Родину, культуры, познавательного интереса к жизни своей страны, воспитывают чувство патриотизма, бережного отношения к культурному наследию Крыма.
По окончании урока Валерий Владимирович подарил обучающимся матрёшку, символизирующую единство крымского народа, а ребята, в свою очередь, исполнили гимн Республики Крым.
Четвероклассники были рады встрече, общению и получили от депутата Государственного Совета Республики Крым настоящий урок патриотизма и любви к Крыму.
Добавить комментарий
Комментарии (0)