Телефон приемной:
(3654) 23-62-55
school_12-yalta@crimeaedu.ru
Ялтинская средняя школа № 12 » Новости » «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде!»

«Соблюдая ПДД – не окажешься в беде!»

18 январь 2023, Среда
90
0
Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель.
В Новом 2023 году, в начале четверти с 11.01 по 17.01.2023г. с обучающимися МБОУ "ЯСШ №12" встретились инспектор по пропаганде, старший лейтенант полиции Ремнева Мария Игоревна и Максимов Михаил Павлович, юрист 2 класса, помощник прокурора.

Гости в доступной форме рассказали ребятам о том, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей, о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности. Объяснили для чего нужны светоотражающие элементы и подарили ребятам памятки, буклеты и светоотражающие браслеты. В ходе беседы Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. В конце встречи гости из правоохранительных органов пожелали детям быть осторожными  на дороге.
 Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.
Ребята с большим вниманием слушали гостей и получили  ответы на все интересующие их вопросы. Встреча оказала положительное влияние на подростков, прошла с пользой для ребят. 
Добавить комментарий
Комментарии (0)